ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за использование подложного документа осужден иностранный гражданин

3 августа 2018

      Судом установлено, что  в декабре 2017 года в ходе рейдовых мероприятий по проверке соблюдения иностранными гражданами правил въезда и пребывания на территории Российской Федерации совместно с сотрудниками УФСБ России по Рязанской области к мужчине пришли сотрудники полиции, которые потребовали от него предъявить документ, предоставляющий право на пребывание на территории Российской Федерации. Зная, что оттиски штампа о пересечении границы территории Российской Федерации в его паспорте и миграционной карте поддельные, мужчина предъявил правоохранителям указанные документы. 

       Органами следствия установлено в дальнейшем, что мужчина прибыл в Россию еще в прошлом году. В помещении пункта пропуска аэропорта к нему обратилось неустановленное лицо и предложило ему, не проходя пункт пропуска, поставить в документах штамп о въезде на территорию Российской Федерации. На это мужчина согласился и передал неустановленному лицу свой заграничный паспорт и миграционную карту, в которой незнакомец проставил заведомо подложные оттески штампа о пересечении границы территории Российской Федерации, дающие право на пребывание на территории Рязанской области.

         Таким образом, он использовал заведомо подложные документы, что преследуется по закону.

         Вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждена в полном объеме имеющимися в уголовном деле доказательствами.

        В судебном заседании обвиняемый вину признал, раскаялся.

        Суд, исследовав доказательства по делу, данные о личности обвиняемого, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, счел возможным исправление подсудимого при назначении ему судебного штрафа.

         Постановлением мирового судьи в отношении вещественных доказательств – паспорта и миграционной карты принято решение об их уничтожении.  


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати