ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за грабеж в супермаркете осудили двоих жителей города

8 декабря 2021

Московским районным судом г. Рязани вынесен приговор в отношении двух жителей города, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ, а именно в совершении грабежа, то есть открытом хищении чужого имущества, свершенного группой лиц по предварительному сговору.

В марте 2021 года подсудимые действуя совместно и согласованно зашли в магазин «Дикси», расположенного на ул. Станкозаводской г. Рязани, где взяли со стеллажей товарно-материальные ценности, принадлежащие магазину (продукты питания), которые положили в находящуюся при одном из них сумку. Минуя кассовую зону подсудимые направились к выходу, однако были остановлены охранником магазина, который попросил их показать содержимое сумки. Однако "грабителей" это не остановило и они, выхватив сумку, покинули помещение магазина.

В ходе судебного следствия вина подсудимых была доказана и им с учетом мнения государственного обвинителя были назначены наказания в виде лишения свободы сроком 3 года одному и 3 года 1 месяц второму подсудимому условно с испытательными срокам 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой  Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати