ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани за 14 краж, угон и незаконное хранение оружия и боеприпасов осужден житель Сараевского района

31 июля 2018

       Приговором суда установлено, что в период с 28 сентября 2016 года по 12 мая 2017 года осужденный совершал кражи из припаркованных во дворах г.Рязани автомобилей отечественных производителей аккумуляторные батареи. 

        Также, повредив личинки замков двух автомобилей, виновный похитил из одного автомобиля автомагнитолу и мужскую сумку-барсетку с находящимися в ней документами и денежными средствами владельца транспортного средства, из другого – автомагнитолу, сабвуфер, усилитель и компрессор. Из подъезда жилого дома, расположенного на ул. Кальная г. Рязани виновный похитил велосипед, совершил кражу автомобиля «ВАЗ 21093» стоявшего во дворе ул. Солнечной г. Рязани, а также угон автомобиля «Hyundai Sonata» из г. Рыбное Рязанской области, с которого впоследствии украл четыре колеса в сборе на литых дисках с зимними шинами. 

         Кроме того, незаконно проникнув в квартиру своего знакомого, предварительно похитив связку ключей от нее, виновный совершил кражу ноутбука в комплекте с зарядным устройством. Им же совершена кража продуктов питания и предметов личной гигиены из магазина «Пятерочка», расположенного на ул. Семинарской г. Рязани на сумму 3 558 рублей.

       Кроме того, в начале марта 2017 года осужденным возле гаража, расположенного в г. Рязани, был обнаружен полимерный пакет с огнестрельным оружием и девятью патронами, которые он стал незаконно хранить при себе, а в последствии - в помещении автосервиса, расположенного на территории Московского района г. Рязани, пока его преступная деятельность не была пресечена сотрудниками полиции.

       За совершенные преступления осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

       Судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда 30 июля 2018 года апелляционная жалоба осужденного, просившего об изменении приговора и смягчении назначенного ему наказания, оставлена без удовлетворения, а приговор - без изменения. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

 

Вернуться к списку

Версия для печати