ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани вынесен приговор в отношении бывшего главы сельского поселения

27 февраля 2018

Установлено,что будучи учредителем и директором одной из организаций Бугров Г.Ю. из корыстной заинтересованности с целью личного обогащения противоправно, безвозмездно завладел шестью земельными участками, площадью 0,15 га каждый, расположенными в границах д.Сергеевка Рязанского района. Кроме того, он же совершил сделки с похищенным имуществом путем оформления фиктивного перехода прав собственности на своего родственника.   

Уголовные дела по фактам совершения Бугровым Г.Ю. указанных преступлений возбуждены по результатам проверки, проведенной прокуратурой области.  

Приговором Советского районного суда г.Рязани Геннадий Бугров признан виновным в совершении мошенничества, то есть приобретении права на чужое имущество путем обмана, совершенного лицом с использованием служебного положения  в особо крупном размере с причинением ущерба муниципальному образованию - Рязанский муниципальный район в размере 1 981 000 руб., то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 06 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в сумме 200 000 рублей. 

Кроме того, судом  в отношении Бугрова Г.Ю. в связи с истечением сроков давности привлечения к  уголовной ответственности прекращено уголовное преследование по факту совершения им преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 174.1 УК РФ, т.е. легализация (отмывание) имущества, приобретенного лицом в результате совершения им  преступления, с использованием служебного положения. 

Приговором суда удовлетворен иск прокурора Советского района г.Рязани в порядке ст.44 УПК РФ и с Бугрова в пользу Рязанского муниципального района Рязанской области в счет возмещения материального ущерба взыскано 1981000 рублей. 

Приговор не вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани   

Вернуться к списку

Версия для печати