ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура выявила нарушения в деятельности охранных предприятий

28 апреля 2018

        Прокуратурой района совместно с представителем отдела лицензионно-разрешительной работы (по г.Рязани и Спасскому, Рыбновскому, Рязанскому районам (г.Рязань) отдела Росгвардии России по Рязанской области проведена проверка соблюдения 5 частных охранных организаций лицензионных требований при осуществлении охраны объектов в ТРЦ «Премьер» (г. Рязань, Московское шоссе, 21).

         В ходе проверки выявлены факты отсутствия у частных охранников в нарушение ч.7 ст.12 Федерального закона от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» личных карточек частного охранника.

          Кроме того, имели место факты осуществления охранной деятельности частными охранниками с нарушением сроков прохождения проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, установленных п.8 Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, утвержденного приказом МВД России от 29.06.2012 №647.

          Проверка показала, что охранник одной охранной организации в нарушение п.2 ч.1 ст.1.1, п.5 ч.3 ст.12.1 Федерального закона от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» осуществлял охранную деятельность без удостоверения частного охранника.

         В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 11.04.2018 руководителям трех охранных организацией внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

        Кроме того, прокуратурой района в отношении частных охранников возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.20.16 КоАП РФ, которые рассмотрены с назначением штрафа каждому, внесено 3 представления. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати