ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура проверила исполнение требований при эксплуатации газового оборудования

26 сентября 2017

В рамках проведенных надзорных мероприятий выявлены нарушения в организациях, эксплуатирующих опасные производственные объекты. 

К примеру, в обществе, осуществляющего свою деятельность по эксплуатации газового оборудования, выявлены нарушения: п. 5 ст. 2, п. 2 ст. 11, п. 1 ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

 Так, установлено, что общество при регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов не полностью предоставило сведения, характеризующие признаки объектов, по которым они отнесены к опасным производственным объектам; не предоставило сведения об организации производственного контроля в федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности или в его территориальный орган в письменной форме либо в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью; не организовало очередную проверку сигнализаторов загазованности на окись углерода и метана; не разработало, не утвердило и не согласовало с территориальным органом Ростехнадзора соответствующие документы, регламентирующие порядок расследования причин инцидентов, их учет и анализ на опасном производственном объекте.

 В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района 28.08.2017 директору общества внесено представление об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности. Кроме того, в отношении директора 29.08.2017 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Ростехнадзор по Рязанской области.

 Акты прокурорского реагирования до настоящего времени не рассмотрены. 

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани 


Вернуться к списку

Версия для печати