ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани прокуратура добилась погашения долга по зарплате

14 декабря 2017

Ранее сообщалось, что по результатам проверки, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани в ООО «Приток», выявлена задолженность по заработной плате перед 120 работниками за сентябрь-октябрь 2017 года на общую сумму 3 020 тыс.рублей. 

Так же установлено, что в нарушение Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» предприятие не предоставило в территориальный орган Росстата по Рязанской области информацию об имеющейся задолженности за сентябрь.

В этой связи с допущенными нарушениями по постановлениям прокурора района  ответственное должностное лицо, не обеспечившее предоставление статистической информации, и руководитель предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации) и  ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

 В целях незамедлительного устранения нарушенных прав работников предприятия прокурор района направил руководству представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по оплате труда погашена в полном объеме.   


Подготовлено управлением по надзору за соблюдением 
федерального законодательства 

Вернуться к списку

Версия для печати