ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани председатель ТСЖ присвоила деньги жильцов

6 февраля 2018

Советским районным судом г. Рязани постановлен приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Рязани, которая признана виновной и осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ, то есть в  совершении хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в крупном размере. 

Суд установил, что осужденная, являясь председателем правления одного из товариществ собственников жилья г. Рязани, в период с 21.01.2016 по 18.08.2017 получала по находящимся в ее распоряжении в силу занимаемой должности денежным чекам с расчетного счета товарищества денежные средства в размере 860,1 тыс. рублей, из которых 165,4 тыс. рублей были израсходованы ей на нужды товарищества, а 694,7 тыс. рублей – присвоены.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденная полностью признал свою вину и раскаялась в содеянном, активно способствовала расследованию преступления, предпринимала меры, направленные на заглаживание вреда, что признано в качестве смягчающих наказание обстоятельств. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд приговорил гражданку к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, но с учетом всех обстоятельств дела, наличия вышеуказанных смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком  2 года. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением     

Вернуться к списку

Версия для печати