ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани перед судом предстанет студент вуза за использование поддельных водительских прав

18 ноября 2021

Исполняющим обязанности прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Рязани, обвиняемого в хранении и использовании поддельного водительского удостоверения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2019 г. молодой человек прошел обучение в автошколе, но после нескольких попыток сдать экзамен на получение водительских прав так и не смог, поэтому решил приобрести через сайт в «Интернете» поддельные водительские права.

Летом текущего года рязанца  остановили на посту ДПС на Солотчинском шоссе г. Рязани для проверки документов, он решил использовать свои поддельные водительские права, однако их подлинность вызвала сомнение у инспектора ОБ ДПС ГИБДД. Проведенной экспертизой установлено, что бланк водительского удостоверения изготовлен не на производстве Гознак.

Молодой человек вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 



Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати