ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани перед судом предстанет бывший руководитель строительной организации за незаконное привлечение средств дольщиков

29 декабря 2021

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Бизнесстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов).

По версии следствия, в период с мая 2016 года по июнь 2017 года обвиняемый от имени возглавляемой им организации заключил с гражданами договоры беспроцентного займа для строительства многоквартирного дома в с.Дядьково Рязанского района. После получения денежных средств мер по строительству дома и введению его в эксплуатацию он не принимал. 

От действий злоумышленника пострадали 12 дольщиков, которые до настоящего времени не получили свои квартиры. Сумма причиненного гражданам ущерба составила более 8,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной
и оперативно-розыскной деятельностью 

Вернуться к списку

Версия для печати