ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани осуждена женщина за причинение ножевых ранений

30 ноября 2017

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, а именно в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Согласно проведенных по делу экспертиз, у потерпевшего Б. имела место рана в проекции нижней части грудины, проникающая в брюшную полость без повреждения внутренних органов, которая образовалась от воздействия острого колюще- режущего предмета.

В ходе следствия установлено, что указанное повреждение Б. нанесла потерпевшему ножом хозяйственно-бытового назначения.

02 ноября 2017 года подсудимая Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и с учетом мнения государственного обвинителя –помощника прокурора Московского района г. Рязани Табаковой Д.С. , судом назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати