ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани осужден житель областного центра, повредивший клены на улице Свободы

15 января 2018

Прокуратурой Советского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г.Рязани, который из хулиганских побуждений повредил три дерева сырорастущего клена остролистного «Глобозум»,  не отнесенных к лесным насаждениям, до степени прекращения роста, и произрастающие на муниципальной территории в рядовой посадке уличного озеленения на улице Свободы г. Рязани. Своими действиями осужденный причинил муниципальному бюджетному учреждению «Дирекция благоустройства города» ущерб в особо крупном размере на сумму 543 451 рубль. 

В ходе предварительного следствия обвиняемым в полном объеме был возмещен ущерб, причиненный преступлением.

12 января 2018 года подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ и с учетом мнения государственного обвинителя, судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Приговор в законную силу не вступил. 

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати