ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани осудили жительницу Удмуртии за мошенничество с лекарством для ребенка-инвалида

15 июня 2021

Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Удмуртии, обвиняемой в совершении мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что в апреле 2020 года подсудимая в сети Интернет разместила объявление о продаже лекарственного препарата, при этом не намереваясь предоставлять товар, зная о том, что принятые на себя обязательства по отправке лекарственного препарата она выполнить не сможет.

Одна из жительниц г. Рязани сообщила ей намерение приобрести данный лекарственный препарат для оказания медицинской помощи несовершеннолетней дочери-инвалиду по жизненным показаниям, в связи с чем перевела более 15 тыс. рублей в счет приобретаемого лекарства.

С целью сокрытия преступления подсудимая осуществила доставку в г. Рязань вместо заказанного лекарственного препарата не равноценного по стоимости и назначению витаминного комплекса.

Вину подсудимая признала в полном объеме, судом при назначении наказания установлены смягчающие вину обстоятельства, в том числе возмещение ущерба, причиненного в результате преступления, а также наличие у самой подсудимой на иждивении ребенка-инвалида.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу вступил.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати