ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани оглашен приговор по уголовному делу о покушении на убийство трех человек, в том числе несовершеннолетнего

8 октября 2021

Сегодня, в Октябрьском районном суде г. Рязани вынесен приговор в отношении жителя Московской области, обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ и ч.1 ст.161 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина познакомился в интернете с местной жительницей и в сентябре прошлого года он приехал в г. Рязань, сначала в гости, а затем стал проживать с ней, в ее квартире, расположенной пл ул.Есенина. Совместно с ними проживали сын женщины, а также ее отец.

15 сентября  между сожителями ними произошёл конфликт, на почве того, что женщина отказывалась от дальнейшего проживания с приехавшим в гости мужчиной, так как малолетний ребенок и дедушка не выражали симпатии к нему, в связи с чем высказала условие, чтобы он собрал свои вещи и уехал.

Из-за произошедшей ссоры и возникших неприязненных отношений с малолетним ребенком и отцом женщины, житель Подмосковья решил их убить. Находясь в их квартире, он взял в руки молоток и нож и, зайдя в комнату, где спала на кровати сожительница, нанес ей не менее одного удара молотком в область головы и не менее сорока трех ударов ножом в жизненно важные органы – голову, шею и туловище.

В этот момент в квартире проснулся малолетний ребенок, которому преступник также нанес не менее 15 ударов ножом в голову, шею, туловище.

Затем в комнату зашел дедушка мальчика,  которого мужчина ударил менее 17 раз ножом в голову, шею и туловище.   

После совершенных действий мужчина похитил имущество из квартиры на сумму более 25 тысяч рублей и скрылся с места совершения преступления.

Однако, довести преступный умысел направленный на убийство, мужчина не смог, так как последним была оказана своевременно квалифицированная медицинская помощь.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом жителю Московской области по совокупности преступлений назначено наказание в виде  15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев. 

Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани     

Вернуться к списку

Версия для печати