ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани 36- летняя женщина осуждена за убийство своего сожителя

24 апреля 2018

       Железнодорожным районным судом г.Рязани  рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 36-летней жительницы областного центра, которая в сентябре 2017 года совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть.

       Суд установил, что  в сентябре 2017 года безработная женщина вместе со своим сожителем распивали на улице спиртное, и между ними произошла ссора, обусловленная претензиями «дамы» финансового характера и отсутствием у мужчины денежных средств на ее содержание.

       Как неоднократно случалось в ходе конфликтов и ранее, женщина стала избивать мужчину, который  не оказывал сопротивления, нанося ему удары ногой по голове, после чего ушла. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых он скончался.

       Приговором суда женщина, не признавшая вину в совершении особо тяжкого преступления,   осуждена по ч.4 ст.111 УК РФ к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии общего  режима.

 

Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати