ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате вмешательства прокуратуры Рыбновского района устранены нарушения при содержании автодорог

13 марта 2023

Прокуратурой Рыбновского района в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что ряд автомобильных дорог в границах  муниципального образования района не отвечает требованиям   ГОСТа Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля", утв. Приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст, а именно имеется зимняя скользкость.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района собственникам автомобильных дорог внесены 12  представлений об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, по результат рассмотрения которых нарушения устранены, произведена очистка дорог от снега и наледи. Должностные  лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.    

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района  


 

Вернуться к списку

Версия для печати