ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В результате вмешательства прокуратуры размещена необходимая информация

3 октября 2019

   Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках надзора за соблюдением жилищного законодательства   установлено отсутствие на сайтах, определенных действующим законодательством в сети Интернет отчета об исполнении смет доходов и расходов ЖК «Дружба -2» за 2018 год.

  Требования к порядку раскрытия и размещения   данной информации предусмотрены ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации, а также утверждены постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

   Данный факт повлек нарушение прав собственников, проживающих в многоквартирном доме, на получение информации о финансово-хозяйственной деятельности жилищного кооператива. В этой связи, в августе 2019 в адрес руководителя ЖК «Дружба-2» внесено представление. По результатам рассмотрения представления, меры к устранению нарушений приняты.

   

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати