ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Путятино осудили местного жителя за попытку дать взятку полицейскому

26 января 2022

Прокурором Путятинского района  принято участие в рассмотрении в судьей Шацкого районного суда  уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ.

Материалами дела установлено, что А. совершил покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, а именно: гражданин, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передал сотрудникам ГИБДД 11000 руб. за не составление протокола об административном правонарушении. Сотрудники полиции зафиксировали преступные действия А. и сообщили об этом в следственные органы, которые в тот же день возбудили уголовное дело.

В судебном заседании подсудимый А. вину в совершении преступления  признал полностью, в содеянном раскаялся и дал правдивые показания.

Вина подсудимого полностью доказана материалами уголовного дела.

Приговором Шацкого районного суда от 18.01.2022 гражданин признан  виновным  в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ,  и ему назначено  наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати