ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе прокуратура выявила на безлицензионную добычу артезианской воды

26 февраля 2021

Проведенной прокуратурой Пронского района в феврале 2021 совместно со специалистом ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе, установлено, что на водозаборном сооружении, расположенном в с. Маклаково и д. Бакланово, ограждение первого пояса отсутствуют, на территории первого пояса зоны санитарной охраны подземного источника питьевого водоснабжения (артскважины) растет поросль высокоствольных деревьев, в связи с чем в отношении директора МКП «Пронские тепловые сети» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе.

Вместе с этим, выявлен факт отсутствия лицензии на добычу недр - питьевой воды у МКП «Пронские тепловые сети», в связи с чем прокуратурой района в отношении и.о директора МКП «Пронские тепловые сети» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Рязанской области.

Также в адрес директора МКП «Пронские тепловые сети» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, данное представление находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Версия для печати