ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе прокуратура в судебном порядке обязала поставить на учет бесхозяйный водопровод

26 февраля 2020

     Пронским районным судом удовлетворены требования искового заявления прокурора района об обязании администрации одного из поселений Пронского муниципального района совершить действия по постановке на учёт бесхозяйного недвижимого имущества – водопровода и колодца.

       Поводом к обращению в суд послужило обращение жительницы одного из населённых пунктов района о том, что обеспечивающий водоснабжение жителей улицы колодец не обслуживается ресурсоснабжающей организацией в сфере холодного водоснабжения.

      В ходе проверки было установлено, что участок водопровода и колодец на обслуживание ресурсоснабжающей организацией не передавались, в связи с чем ею не обслуживаются, чем нарушаются права жителей в  сфере надлежащего обеспечения  водоснабжением.

       Согласившись с позицией представителя прокуратуры, суд установил ответчику срок для исполнения требований, содержащихся в исковом заявлении, - 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати