ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе прокуратура проверила законность реализации алкогольной продукции

30 ноября 2017

Прокуратурой Пронского района совместно с представителями ОМВД России по Пронскому району проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что в помещении нестационарного объекта – торгового павильона «Д», в котором осуществляет деятельность ИП А., реализовывалось пиво.

На основании абз.3 ч.10 ст.16 ФЗ № 171, организации, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения.

Таким образом, реализация алкогольной продукции в помещении нестационарного объекта является незаконной.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере оборота алкогольной продукции прокурором района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс.рублей. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района  

 

Вернуться к списку

Версия для печати