ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе прокуратура проверила жалобы граждан на ненадлежащие условия в детском саду

25 сентября 2019

  Прокуратурой Пронского района организована проверка информации, размещенной в социальной сети, о санитарно-эпидемиологическом благополучии несовершеннолетних в дошкольной группе МОУ "Малинищинская СОШ".

    В ходе проведённой прокуратурой района проверки установлено, что в дошкольной группе МОУ "Малинищинская СОШ" нарушаются требования СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 №26, в части соблюдения организации содержания детей.

   Установлено, что в помещении раздевалки младшей группы потолок и стены имеются следы подтёков воды в связи с протеканием кровли, что является нарушением требований п. 5.1 СанПиН 2.4.1.3049-13, согласно которым стены помещений детских дошкольных учреждений должны быть гладкими, без признаков поражений грибком и иметь отделку, допускающую уборку влажным способом и дезинфекцию.

   Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что в образовательной организации не в полной мере созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.

  В целях устранения выявленных нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии несовершеннолетних прокуратурой района в адрес начальника Управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район 19.09.2019 внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.  


Подготовлено прокуратурой Пронского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати