ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе прокуратура пресекла торговлю мясопродуктами без документов, подтверждающих их безопасность

27 марта 2018

        Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдением федерального законодательства организациями торговли и общественного питания при продаже мясной продукции по фактам отсутствия документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.

         В ходе проверки 16.03.2018 установлено, что в нарушение 7.1, 8.1, 8.24 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23 «О введении в действие Санитарных правил» СП 2.3.6.1066-012.3.5 «Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» у ряда индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Пронского района, отсутствовали документы, подтверждающие безопасность мяса и мясной продукции (сало соленое свиное, мясной фарш).

       По результатам проверки в отношении трёх индивидуальных предпринимателей прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ. Данные постановления рассмотрены и удовлетворены, виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района 


Вернуться к списку

Версия для печати