ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе полигон ТБО эксплуатировался с нарушениями закона

25 апреля 2018

       Прокуратурой Пронского района в деятельности одного из обществ, осуществляющих эксплуатацию полигона ТБО на территории муниципального района, выявлены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.1999 и Санитарных правил 2.1.7.1038-01 «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов твердых бытовых отходов».

       Так, в нарушение п. 2 ст. 22 Федерального закона № 52-ФЗ, п. 3.7 СаНПиН 2.1.7.1038-01 на полигоне ТБО часть твердых бытовых отходов не подвергается промежуточной изоляции. 
       
       В нарушение п. 4.6 СаНПиН 2.1.7.1038-01  полигон ТБО оборудован только одной контрольной скважиной. 

       По результатам проверки в отношении директора общества  прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ.

       Данное постановление рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере  10 000 рублей.

       Вместе с этим, в адрес директора общества внесено представление,  которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к  дисциплинарной ответственности в виде замечания. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати