ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В прокуратуре региона состоялся совместный прием прокурора области и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей

26 октября 2017

        Всего на прием к прокурору области Олегу Чернышу и Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову обратились 10 представителей бизнес-сообщества.  

        В работе приемной также принял участие бизнес-омбудсмен региона Егор Бурцев. 

        Вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, налоговыми органами, кредитными организациями - такие проблемы предприниматели озвучили в своих обращениях. 

        Так, руководители двух магазинов на улице Вознесенской г. Рязани высказали  недоумение в связи с установкой дорожного знака «Остановка запрещена» около их магазинов. Из-за ограничения в парковке предприниматели  терпят убытки, посетители магазинов испытывают неудобства, а продавцы не могут произвести разгрузку товаров, не нарушив правила дорожного движения. Готовы даже сами оплачивать парковочные места. Обращения в администрацию пока ни к чему положительному не привели. 


         Прокурор области заверил предпринимателей, что по их обращению будет проведена проверка. 


      Всем обратившимся были даны разъяснения законодательства, а по отдельным вопросам прокурор области дал поручения профильным подразделениям аппарата прокуратуры области.  


Подготовлено подразделением  по рассмотрению 
обращений и приему граждан  

Вернуться к списку

Версия для печати