ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пителинском районе прокуратура выявила нарушения при ведении воинского учета

19 января 2018

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка соблюдения законодательства РФ о воинской обязанности и военной службе в деятельности МО МВД России «Сасовский». 

Установлено, что должностными лицами СО, ОД МО МВД России «Сасовский» в нарушение п. 5 ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» информация о возбуждении либо о направлении уголовных дел в суд в отношении граждан, состоящих на воинском учете, в период 2017 года в Отдел военного комиссариата Рязанской области по г. Сасово, Сасовскому, Пителинскому, Ермишинскому и Кадомскому районам не направлялась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику МО МВД России «Сасовский» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме этого, прокуратурой района проведен мониторинг сети «Интернет», по результатам которого был выявлен сайт, где размещалась информация о продаже военных билетов, паспортов, иных документов.

В связи с названным, 17.01.2018 прокуратурой района направлено заявление в суд с требованием признать информацию, размещенную на данном сайте, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

Заявление прокурора находится на рассмотрении. 

Подготовлено прокуратурой Пителинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати