ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В отношении МП "Детское питание" возбуждено дело об административном правонарушении

14 февраля 2019

      Прокуратурой района по поручению прокуратуры области в МП «Детское питание» проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

        Проверкой выявлены нарушения, касающиеся несвоевременного размещения предусмотренной Федеральным законом № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» информации.

       Так, по отдельным договорам на покупку продуктов питания, заключенным в августе 2018 года, необходимая информация в реестр договоров не направлялась.

        В нарушение требований пункта 19 статьи 4 Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» МП «Детское питание» за отчетный период с 01.08.2018 по 10.10.2018 в единой информационной системе не размещало сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр, сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.

        По данному факту прокуратурой района в отношении юридического лица - МП «Детское питание» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 7.32.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Рязанской области. 

         Кроме того,директору МП «Детское питание» внесено  представление об устранении нарушений законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.  



Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани


Вернуться к списку

Версия для печати