ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура приняла меры реагирования по факту отсутствия освещения на автодороге

19 апреля 2018

        Прокуратурой Милославского района проведена проверка по коллективному обращению жителей с.Чернава Милославского района о ненадлежащем содержании Министерством транспорта и автомобильных дорог области автомобильных дорог, расположенных в границах указанного населенного пункта.  

         В рамках проверки работниками прокуратуры района было установлено, что в нарушение требований Государственного стандарта «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. ГОСТ Р 50597-93» и Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», освещение и тротуары на указанной автомобильной дороге отсутствуют.

        Непринятие необходимых мер по освещению автодороги и строительству тротуаров на данном участке автомобильной дороги, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий и создает реальную угрозу жизни, здоровью участников дорожного движения.

        По результатам проверки прокуратурой района в Милославский районный суд г.Рязани было направлено административное исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и обязании ответчика оборудовать освещение и тротуары на автомобильных дорогах в с.Чернава Милославского района.

        В настоящее время указанное исковое заявление находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Милославского района

Вернуться к списку

Версия для печати