ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Милославском районе осужден житель области, лишивший полноценного зрения своего знакомого

2 июля 2020

Приговором Милославского районного суда житель районного центра признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем неизгладимое обезображивание лица и вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ.

Около года назад в центре поселка в квартире общего знакомого на почве личных неприязненных отношений на фоне опьянения, вызванного употреблением алкоголя, осужденный нанес своему знакомому удар рукой в область глаза, чем причинил крайне тяжелую травму.

Несмотря на квалифицированную медицинскую помощь, характер причиненного повреждения не оставил возможности оперативного лечения без удаления глазного яблока и дальнейшего длительного наблюдения врачей в условиях стационара.

Приговор вынесен в соответствии с позицией помощника прокурора района на основании полученных в ходе предварительного следствия и в судебном заседании доказательств.

Районным судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Учитывая ряд смягчающих обстоятельств наказание считать условным с возложением обязанностей, способствующих исправлению. 


Подготовлено прокуратурой Милославского района 

Вернуться к списку

Версия для печати