ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В михайловской клинике использовался рентген без лицензии

18 сентября 2019

     Прокуратурой Михайловского района при проведении проверки в деятельности ООО «ОРИОН» установлено, что указанное общество организует работы по предоставлению платных медицинских услуг в сфере стоматологии и имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, согласно приложению к которой, лицензиат имеет право осуществлять только первичную доврачебную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях по: сестринскому делу, стоматологии; при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по организации здравоохранения и общественному здоровью, стоматологии общей практики, стоматологии ортопедической.       .

     Однако, медицинская деятельность по оказанию медицинских услуг по рентгенологии в нарушение действующего законодательства осуществлялась без соответствующей лицензии. 

      Осуществление деятельности, связанной с оказанием стоматологических услуг без лицензии, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

      В виду установленных нарушений законодательства о лицензировании прокурором района в отношении генерального директора ООО «ОРИОН» возбуждено производство об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое 05.09.2019  рассмотрено судом с привлечением должностного лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

 

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

 

Вернуться к списку

Версия для печати