ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Михайловском районе за присвоение денежных средств осуждена бывшая начальник отделения почтовой связи Михайловского почтамта

6 декабря 2017

Приговором Михайловского районного суда Рязанской области от 13.06.2017 бывший начальник отделения почтовой связи признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). 

В ходе судебного следствия установлено, что осужденная в период с 01.01.2017 по 06.02.2017, находясь на своем рабочем месте в отделении почтовой связи, испытывая материальные трудности, совершила хищение денежных средств из кассы почтампа в сумме 79,2 тыс. рублей, а также большого количества материальных ценностей на сумму 9,8 тыс. рублей, чем причинила ущерб ФГУП «Почта России» в сумме 88 тыс. рублей.  

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании осужденная признала вину в инкриминируемом ей преступлении в полном объеме. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства .

Суд назначил подсудимой наказание в виде  одного года лишения свободы, однако с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, личности виновной, наказание постановлено считать условным с испытательным сроком один год.

Приговор суда  вступил в законную силу.

 

Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати