ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Михайловском районе местный житель осужден за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

31 декабря 2021

В ноябре 2021 года в Михайловском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению 60-летнего жителя г.Михайлова, который совершил нарушение ПДД РФ, управляя автомобилем, находясь в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Так, распивая спиртные напитки в компании местный житель по просьбе своего знакомого, с которым он совместно употреблял алкоголь, сел за руль автомобиля и поехал на нём в направлении ул.Мира г.Михайлова, где в нарушение ПДД РФ совершил съезд на правую обочину и наехал на бетонный блок, в результате пассажир на переднем сидении, с которой он также совместно употреблял спиртные напитки, получила телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела указанный гражданин был признан, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати