ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Михайлове прокуратура района проверила работу спортшкол

22 ноября 2018

        Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при занятиях физической культурой в общеобразовательных организациях, в том числе организациях дополнительного образования по спортивному профилю.

         Проведенной проверкой выявлены факты неисполнения положений федерального законодательства в  рассматриваемой сфере в деятельности МОУ «Михайловская СОШ №2», МОУ «Михайловская СОШ №3», МОУ «Виленская СОШ», МОУ «Трепольская СОШ», МБУ ДО «Михайловская ДЮСШ».

          Так установлено, что в классном журнале 10 класса МОУ «Михайловская СОШ №2» в листе здоровья на 3 обучающихся, которые посещают занятия физической культурой, отсутствуют сведения об отнесении их к группе (основной, подготовительной, специальной) для занятия физической культурой, так как данными обучающими не пройден медицинский осмотр.

         Кроме того, в ходе проведения проверки выявлены факты несоответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям спортивных залов и прилегающих помещений вышеуказанных образовательных учреждений.

          По итогам проведения проверки 14.11.2018 в отношении руководителей 5 образовательных учреждений вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях по ст.6.4 и ч.1 ст.6.7 КоАП РФ. Меры прокурорского реагирования направлены для рассмотрения руководителю ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе.

           Помимо вышеуказанного, 14.11.2018  в адрес начальника управления образования и молодежной политики администрации МО - Михайловский муниципальный район Рязанской области было внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Представление находится в стадии рассмотрения.  


Подготовлено прокуратурой Михайловского района 



Вернуться к списку

Версия для печати