ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблинском районе выявлены нарушения при исполнении муниципальных контрактов

16 апреля 2020

   Прокуратурой района проведена проверка исполнения должностными лицами администрации муниципального образования Кораблинское городское поселение требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при заключении муниципальных контрактов.

   В соответствии с ч. 4 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в контракт включается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

  В ходе проверки установлено, что в разделе 6 муниципального контракта не предусмотрена конкретная ответственность «Исполнителя» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, не установлены размеры пени или штрафа за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренные ч. 7 и 8 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

   Аналогичные нарушения выявлены в 5 администрациях муниципальных образований, расположенных на поднадзорной территории.

   С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 06.04.2020 в органы местного самоуправления внесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства.

   Принятые меры находятся в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати