ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблинском районе прокуратура выявила незаконное использование муниципального жилья

3 октября 2018

           Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка по обращению межрайонной ИФНС России №7 по Рязанской области о законности осуществления деятельности по оказанию услуг населению в помещениях муниципального жилищного фонда.

          Установлено, что в реестре муниципальной собственности г. Кораблино значатся квартиры №№ 1, 5, расположенные на первом этаже многоквартирного жилого дома  по ул.Зубковой. 

          Как показала проверка, муниципальные квартиры для целей проживания в соответствии с их назначением фактически не использовались, были заняты гражданами с целью извлечения дохода.

         Так, комнаты квартиры № 1 приспособлены физическими лицами для оказания парикмахерских, косметических услуг и услуг массажа, а квартира № 5 реконструирована под нежилое помещение, в котором был оборудован суши-бар. 

         При этом в квартирах допущены нарушения требований пожарной безопасности и санитарных правил.

          Поскольку администрация Кораблинского городского поселения должный контроль за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда не осуществляла, прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений, предпринимательская деятельность прекращена. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати