ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблинском районе прокуратура проверила организацию питания в школьных лагерях

22 сентября 2020

Прокуратурой Кораблинского района совместно с экспертом ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области проведена проверка деятельности летних оздоровительных лагерей, организованных в образовательных учреждениях района. 

Установлено, что сотрудниками пищеблоков школ района в ГБУ «Кораблинская МРБ» сданы анализы с целью определения возбудителей острых кишечных инфекций вирусной этиологии, однако результат анализа в личных медицинских книжках сотрудников пищеблоков школ отсутствует.

Проверкой также установлено, что сотрудникам пищеблоков школ района в ГБУ «Кораблинская МРБ» в медицинских книжках сделана отметка о допуске к работе в летних оздоровительных лагерях, несмотря на отсутствие результатов анализа по определению возбудителей острых кишечных инфекций вирусной этиологии.

По данному факту прокуратурой района 25.08.2020 внесено представление в адрес главного врача ГБУ «Кораблинская МРБ», которое находится в стадии рассмотрения.

По результату проверки соблюдения законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей выявлено 10 нарушений требований законодательства, внесено 5 представлений, которые в настоящее время рассмотрены, нарушения устранены. 

Наряду с этим по инициативе прокурора виновные в допущенных нарушениях должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати