ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблинском районе прокуратурой пресечены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

11 августа 2020

     Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка в деятельности подразделения уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) и МО МВД «Кораблинский».

     В ходе проведенной проверки установлено, что на учете в территориальном подразделении УИИ состоят граждане, осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы. 

      Однако, в нарушение требований действующего законодательства должностными лицами МО МВД России «Кораблинский» во 2 квартале 2020 года не проводились ежеквартальные посещения осужденных по месту жительства с целью проведения с последними бесед и контроля за их поведением, что подтверждается отсутствием в личных делах, указанных осужденных составленных рапортов сотрудниками МО МВД России «Кораблинский».

       В связи с этим прокуратурой района в МО МВД России «Кораблинский» внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.  


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати