ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблино прокуратура района выявила неисправные автобусы, использующиеся при перевозке граждан

20 сентября 2017

Прокуратура района проверила исполнение законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В ходе проверки в ОАО «Кораблинское АТП» выявлено 2 автобуса с техническими неисправностями и условиями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Так, выявлен автобус, который эксплуатировался с неработающим сигналом требования остановки,  и факт эксплуатации автобуса с отсутствием огнетушителей.

Согласно п.12 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положен иями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается выпускать на линию транспортные средства, имеющие неисправности, с которыми запрещается их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или не зарегистрированные в установленном порядке, или не прошедшие государственный технический осмотр или технический осмотр.

Прокуратурой района по данному факту возбуждено производство об административном правонарушении в отношении должностного лица по ч.2 ст.12.31 КоАП РФ, 08.09.2017 внесено представление в адрес генерального директора ОАО «Кораблинское АТП». 

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района


Вернуться к списку

Версия для печати