ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблино к реальному сроку наказания осужден житель области за причинение побоев сотруднику полиции

12 сентября 2017

Кораблинским районным судом в общем порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного следствия установлено, что 20.03.2017 полицейский отделения ППС МО МВД России «Кораблинский» прибыв по указанному оперативным дежурным адресу для проверки информации о драке, обнаружил там С., подойдя к которому представился, разъяснил, что тот подозревается в причинении телесных повреждений и потребовал пройти с ним в отдел полиции.

На законное требование представителя власти С. ответил грубым отказом, после чего попытался скрыться с места происшествия. Увидев, что С. пытается скрыться с места происшествия, полицейский, исполняя свои служебные обязанности, побежал за ним и остановил, схватив за верхнюю одежду. В этот момент С. нанес не менее трех ударов левой и правой ногой, обутой в обувь с твердой подошвой, в области нижних конечностей и левой верхней конечности сотрудника полиции, причинив последнему физическую боль.

Вину в совершении инкриминируемого преступления С. признал полностью.

Приговором суда от 08.09.2017 С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати