ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Клепиковском районе осужден житель Ростовской области за кражу оставленных в банкомате денег

16 ноября 2017

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Ростовской области в совершении хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Указанное преступление было совершено при следующих обстоятельствах. 

В марте 2016 года житель Ростовской области находился рядом с банкоматом, вмонтированном на улице в стену здания «Сбербанка России», расположенном в р.п. Тума Клепиковского района. В данное время он увидел, что с использованием данного банкомата неизвестный ему мужчина провел операцию по снятию денежных средств со своей банковской карты и ушел, забыв в купюроприемнике банкомата деньги в сумме 20 тысяч рублей.

В данное время житель Ростовской области решил похитить данные денежные средства, в связи с чем подошел к банкомату и действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил из купюроприемника денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя.

Приговором Клепиковского районного суда житель Ростовской области был признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. 

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района. 

Вернуться к списку

Версия для печати