ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Спас-Клепиках гражданина Узбекистана осудили на 10 лет за убийство земляка

6 августа 2019

        Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Республики Узбекистана в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти другому человеку. 

          Установлено, что в декабре 2018 года в р.п. Тума встретились ранее знакомые граждане Республики Узбекистана, после чего между ними произошла ссора, в ходе которой один из них, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, решил убить своего знакомого.  

         Реализуя преступный умысел, он извлек из кармана своей одежды кухонный нож, после чего нанес один целенаправленный удар клинком ножа в   левую подвздошную область знакомого, причинив тем самым ему колото-резанную рану, проникающую в брюшную полость с повреждением левой подвздошной артерии и левой подвздошной вены, которая повлекла за собой массивную кровопотерю, то есть тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни от которого он скончался.

         Суд согласился с позицией государственного обвинителя. Приговором Клепиковского районного суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Приговор в законную силу не вступил.  


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 



Вернуться к списку

Версия для печати