ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Касимове по результатам прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате

11 августа 2020

     Касимовской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением трудовых прав граждан. Проверки проводятся, в том числе и по информации о нарушении закона, поступившей из СМИ, а также от граждан.

      Так, проведенной в июне 2020 года проверкой исполнения требований трудового законодательства установлено, что ЗАО «Касимовстройкерамика» имеет задолженность по зарплате перед работниками, которая образовалась за май 2020 года перед 99 работниками в размере более 2,7 млн  рублей.

      В этой связи межрайонной прокуратурой мировому судье судебного участка № 28 Касимовского районного суда направлено 99 заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании с ЗАО «Касимовстройкерамика» в пользу работников задолженности по заработной плате, которые  рассмотрены и удовлетворены. 

      Кроме того, по инициативе надзорного органа генеральный директор ЗАО «Касимовстройкерамика» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде административного штрафа. 

     В настоящее время задолженность перед работниками погашена. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой


Вернуться к списку

Версия для печати