ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Касимове межрайонной прокуратурой выявлены нарушения сроков возобновления подачи холодной воды населению

8 апреля 2020

  Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении в МУП «Водоканал».

  Установлено, что МУП «Водоканал» является гарантирующей организацией, осуществляющей водоснабжение на территории г.Касимова Рязанской области.

   В ходе проверки установлено, что МУП «Водоканал» нарушило "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года N 354, превысив допустимую продолжительность перерыва подачи холодной воды, а именно более 8 часов в течение 1 месяца в многоквартирные дома и жилые дома (домовладения). Подача холодного водоснабжения была прекращена на территории г. Касимова, за исключением мкр. Приокский, мкр. Лесок, мкр. Сиверка, отсутствовало холодное водоснабжение в период с 09 часов 00 минут до 19 часов 00 минут 10.02.2020.

    По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица МУП «Водоканал» Касимовской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати