ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кадомском районе восстановлены жилищные права гражданина

27 ноября 2018

       Прокуратурой Кадомского района в рамках рассмотрения обращения гражданина проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

       Установлено, что в администрацию МО – Кадомское городское поселение поступило заявление гражданина с просьбой о проведении ремонта крыши жилого помещения, которое предоставлено администрацией гражданину по договору социального найма. Собственником и наймодателем жилого помещения является администрация. На указанное обращение администрацией ответ дан формально, без принятия конкретных мер.

        В нарушение ст.ст. 61 и 65 ЖК РФ и положений договора социального найма жилого помещения администрацией МО – Кадомское городское поселение обследование жилого помещения, для установления возможных повреждений кровли крыши указанного жилого помещения, а также необходимый капитальный ремонт, не производились.

        Кроме того, в нарушение норм Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" должностными лицами администрации не обеспечено всестороннее и объективное рассмотрение обращения, доводы гражданина не проверены, каких-либо мер, направленных на решение указанной проблемы не принято.

       В целях устранения нарушений закона, прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Администрацией проведен осмотр жилого помещения, составлена дефектная ведомость и запланирован ремонт кровли жилого помещения. 


Подготовлено прокуратурой Кадомского района 

Вернуться к списку

Версия для печати