ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кадомском районе прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

24 сентября 2018

        Прокуратура района провела проверку по жалобе жительницы района о непринятии мер по ее обращению, направленному в администрацию Кадомского городского поселения. 

        Проведенная проверка показала, что женщина обратилась в орган местного самоуправления  с просьбой вырубить сухое дерево, которое угрожает жизни и здоровью. В нарушение ч.1 ст. 12 Федерального закона данное обращение должностным лицом администрации разрешено и на него направлен ответ с нарушением установленного 30 дневного срока. 

          Кроме того, обращение по существу поставленного вопроса не разрешено, каких-либо мер администрацией для устранения угрозы не принималось.

          В этой связи прокурором района в отношении должностного лица, допустившего нарушение срока рассмотрения обращения  возбуждено дело об административном правонарушении и передано для рассмотрения его по существу мировому судье.

 

 Подготовлено прокуратурой Кадомского района                                 

Вернуться к списку

Версия для печати