ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В ИК-1 прошло совместное посещение прокуратурой и представителями общественности

6 октября 2017

05.10.2017 заместителем Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам был осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в п. Центральный Милославского района. В выезде принимала участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, руководство УФСИН России по Рязанской области. 





В ходе выезда был осуществлен обход комнат свиданий, жилой зоны учреждения, помещений карантина, общежитий отрядов, столовой, медицинской части, строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа и штрафного изолятора, цехов производственной зоны учреждения. Проверены условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, организация условий труда. Особое внимание было обращено на условия содержания осужденных, являющихся инвалидами.


Участниками выезда также был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ

Вернуться к списку

Версия для печати