ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ермиши прокуратурой пресечены нарушения законодательства при торговле мясом и продуктами

26 марта 2018

        При проведении прокурорской проверки 15.03.2017 в торговом павильоне ИП Бахтияровой Г.Ш. и в кафе «Ночное» ПО «Ермишинское»,  выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

      Например, в павильоне в нарушение  требований законодательства и санитарно-эпидемиологических правил при хранении пищевых продуктов товарное соседство не соблюдается, сырые продукты, полуфабрикаты и готовые продукты хранятся вместе, сырое мясо хранится на полу. Продавец не имеет личной медицинской книжки, в торговом павильоне отсутствует оборудованная шкафами для раздельного хранения специальной и верхней одежды раздевалка. 

       По фактам выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя Бахтияровой Г.Ш. вынесено 3 постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ч. 1 ст. 14.8 и ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а в отношении должностных лиц ПО «Ермишинское» вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 и ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе.

        Результаты рассмотрения указанных постановлений, а также устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры района. 


Подготовлено прокуратурой Ермишинского района  

Вернуться к списку

Версия для печати