ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Чучково за нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан привлечен главы МО – Завидовское сельское поселение

31 января 2018

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

Проведенной проверкой установлено, что 28.11.2017 на личный прием в администрацию МО – Завидовское сельское поселение Чучковского муниципального района обратилась К. по вопросу заготовки дров.

Личный прием данного гражданина проводился главой администрации МО Завидовское сельское поселение – Чучковского муниципального района Рязанской области.

В нарушение вышеуказанных положений закона, при проведении личного приема главой администрации МО – Завидовское сельское поселение Чучковского муниципального района в карточке личного приема К. не сделана запись о даче устного ответа, а также не получено согласие на это Кузьменко А.К., письменный ответ по существу заявленных доводов заявителю не направлен.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении главы МО – Завидовское сельское поселение Чучковского муниципального района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 52 судебного района Шиловского районного суда Рязанской области.

По результатам рассмотрения должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Одновременно с этим в целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих в адрес главы МО – Завидовское сельское поселение Чучковского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Подготовлено прокуратурой  Чучковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати