ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Чучково возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

31 марта 2019

    Прокуратурой Чучковского района при отмене незаконного постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи 5 класса Шиловского почтамта УФПС Рязанской области У., в деянии которой усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и относящегося к коррупционной направленности.

    Из материалов уголовного дела следует, что в период времени с 26.03.2018 г. по 20.06.2018 У., исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи 5 класса Шиловского почтамта УФПС Рязанской области, используя свое служебное положение, находясь в помещении одного отделения почтовой связи района, из корыстных побуждений, с целью приобретения товаров и услуг для себя и членов своей семьи, незаконно присвоила денежные средства, принятые от населения за коммунальные платежи и переводы наложенного платежа в размере 101 032 рубля 88 копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению. Своими преступными действиями У. причинила УФПС Рязанской области материальный ущерб на общую сумму 101 032 рубля 88 копеек.

    Уголовное дело находится в производстве следственного подразделения МО МВД России «Шиловский», которым осуществляется предварительное следствие.

    Прокуратурой района решение следственного органа признано законным и обоснованным, а также поставлен на контроль дальнейший ход расследования. 

 

Подготовлено прокуратурой Чучковского района

 

Вернуться к списку

Версия для печати