ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В администрациях сельских поселений Михайловского района прокуратурой пресечены нарушения в сфере противодействия коррупции

14 марта 2023

Прокуратурой Михайловского района в рамках проводимых надзорных мероприятий установлены  нарушения антикоррупционного законодательства со стороны  глав администраций  Щетининского, Чуриковского и Поярковского сельских поселений.

Проверкой установлено, что в администрациях  вышеназванных сельских поселений на различные должности трудоустроены близкие родственники глав администраций, которыми  при трудоустройстве  своих родственников и их дальнейшей трудовой деятельности, в нарушение   требований ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ  "О муниципальной службе в Российской Федерации"  ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008, до настоящего времени  не было принято предусмотренных законом мер  по урегулированию конфликта интересов и по предотвращению подобного конфликта.

Выявленные  прокуратурой факты свидетельствуют о грубых нарушениях требований законодательства в области противодействия коррупции и послужили основанием для внесения представлений об их устранении и недопущении впредь.

Представления прокурора находится на стадии рассмотрения. 

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати